Суббота, 18.05.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость
RSS
Eternal Paradise
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сказки :) » Истории из жизни клана » Пятница (28.07.2013)
Пятница
VictoriaSerasДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:54 | Сообщение # 1
Сказочница
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
 
VictoriaSerasДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:54 | Сообщение # 2
Сказочница
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
- Тиша! Ну что ты делаешь? Не лезь своим мокрым носом мне в лицо, щекотно! – проворчала девушка, отталкивая питомца, - я знаю, что ты наверняка проголодался, сейчас я встану и накормлю тебя…
Шмур поднял уши и недовольно помахал хвостом, немного потоптался по покрывалу, прошёлся вдоль кровати и уселся на краю. Его внимание привлекла небольшая кисточка, дёрнувшаяся от движений хозяйки. Приняв охотничью позу, шмур, потоптавшись на месте, прыгнул на свою добычу, вцепился в неё зубами и потащил на себя, что есть мочи. Но, видимо, не рассчитал и с грохотом свалился на пол.
- Что тут такое? Не дадут поспать, - с трудом открыл глаза Тринадцатый, - а, это ты, - увидев оглядывающегося по сторонам питомца, сказал он, - да-да, буди хозяйку.
- Точно-точно! – добавил проснувшийся Флинт, - буди! Пусть кормит, а то посадила беднягу на диету, без его на то согласия. Как ни подойду с ним поиграть, он всё на меня глазами голодными смотрит.
- Да сейчас я, сейчас, - скидывая одеяло, ответила Вика и спустила ноги на пол, - только оденусь, волосы в порядок приведу и сразу угощу Тишу кусочками самого свежего мяса. Вам бы своих тоже не мешало покормить, - указывая на выстроившихся рядом с кроватями питомцев, произнесла девушка, - вон тоже не особо сытыми глазами смотрят.
- Они симулируют, - вместе сказали Тринадцатый и Флинт, - мы их всегда вовремя потчуем самолучшими угощениями. Да-да.

Всё время, пока она собиралась, шмур нетерпеливо ходил рядом, тёрся головой о ноги, всем своим видом показывая, что столь раннее утро пятницы – самое лучшее время для завтрака.
- А кстати, - облокотившись на кровати, сказал Тринадцатый, - что это мы с вами тут спим? Пятница же, пора в атриум, проверить остроту своего клинка и скорость реакции. Сегодня бить можно много и больно и ничего за это не получать. Я имею в виду серьёзных ранений.
- Ага, - ответил Багс, - а некоторые уже успели сходить за горячительным и теперь вовсю распевают песни. С самого-то утра.
- А к гномам по пятницам вообще заходить боязно: всё время у них какие-то компании собираются, - расчёсывая волосы, сказала Умка, - но утренняя пробежка лишней не будет.
-  И меня с собой возьми, я тоже хочу пробежаться, - сонно произнесла Микки, выбираясь из-под тёплого покрывала, - немножко бодрости не помешает.
- Тю, сонное царство, - убирая в ножны острый клинок, сказал только что вошедший в зал Аватор, - я так уже давно всех оббежал, заработал чуточку нортмарок, а сейчас пойду сражаться, вот зашёл за персиками. Полезный и вкусный завтрак.
- Мог бы и нас разбудить, - в шутку сердясь, произнесла Вика, поглаживая сытого и довольного питомца, - а то сам там чего-то делает, а нам ни слова.
- Я не успеваю, - коротко ответил Аватор и, прихватив пару персиков, исчез за дверями зала.
- Деловой, - улыбнулась Умка, -ну что, ты готова? – спросила она, повернувшись к Микки.
- Да-да, только плащик застегну,говорят, сейчас по утрам прохладно, осенью пахнет.
- Тогда и я возьму накидку. Никто больше не хочет составить нам компанию? - оглядываясь, спросила Умка, - вместе-то веселее.
- Я попозже, - ответила Вика.
- А у меня запасы горячительных неиссякаемы, - улыбнулся Багс, показывая на стоящие рядом коктейли, - хватит на месяц вперёд каждодневного пития.
- Даа, - хором ответили девушки,- тебе можно свою алкогольную лавочку открывать. Ну ладно, мы побежали, встретимся в Цитадели, - и, махнув на прощание, они вышли из зала.
- Что у нас за погода сегодня, -подойдя к огромному окну, протянула Вика, - утро, конечно, далеко не радостное.

Действительно, небо было сплошь затянуто серой пеленой облаков, и моросил мелкий дождь, похожий на плотный белёсый туман. В такую погоду хочется сидеть в тёплом уютном зале, слушая треск камина и попивая горячий чай, или спать, укутавшись меховым покрывалом.
 
VictoriaSerasДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:57 | Сообщение # 3
Сказочница
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
- Плачет небо, льёт холодные слёзы, - промолвил подошедший к окну Тринадцатый, - но видишь, в районе жилых кварталов светлеет, может быть, появится солнышко, согреет нас. А мне придётся промокнуть, в рощу надо, увидеть лесную хранительницу и получить пару перьев. В ущелье хочу сходить.
- Бррр, боюсь я этих тварей. Была там несколько раз, да не особо удачно, очень уж быстро сбивали с ног, - поёжилась Вика, - но надежда на удачный поход остаётся.
- И правильно, - улыбнулся Тринадцатый, - ладно, ребята, меня не теряйте, я скоро вернусь.
- Ага, - махнула рукой девушка,- а вы что будете делать сегодня? - повернувшись к оставшимся в зале, спросила Вика.
- Как что? – удивился Багс, - драться, конечно.
- Пятница же, - добавил Флинт, - нечего тут сидеть.
- Действительно. Ну, пусть удача будет к вам благосклонна сегодня, счастливо, ребята, - улыбнулась девушка уходящим воинам,  - я тоже скоро к вам присоединюсь.
- Не затягивай, - ответили они,и, прихватив оружие, спустились в Песочницу.

Пододвинув кресло поближе к камину, Вика забралась в него и укуталась покрывалом. Солнечный зал опустел. Все разбежались по своим делам. Положив подбородок на колени, девушка задумчиво смотрела на огонь. Есть что-то магически притягивающее в этих язычках пламени, играющих друг с другом.

- Интересно, как сейчас поживают те, кто когда-то был среди нас, - подумала Вика, - скучают ли… Кстати, надо забежать на почту, отправить телеграмму Балдёжке, написать, как же я безумно соскучилась.

Прервав ход мыслей, девушка соскочила с кресла, быстренько обулась и, накинув мантию, выбежала из зала.
 
VictoriaSerasДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:59 | Сообщение # 4
Сказочница
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
**
В Атриуме Боевой Цитадели сегодня было по-настоящему жарко: из Песочниц доносился лязг оружия, боевые крики и звон бокалов. «Ой, цвииитёооот калииинааааа», - затянул изрядно выпивший воин, и, откупорив  очередную бутыль, залпом опустошил её. «Ик!», - с трудом держась наногах, только и смог произнести бедолага, как его тут же подхватила под руки бдительная Медсестричка. Сопротивление бесполезно, никакие увещевания типа «Я больше не буду» и «Это была последняя» не помогут, столь хрупкая и беззащитная на вид девушка уволокёт в вытрезвитель любого нарушителя общественного спокойствия. А по пятницам у неё этой работы выше крыши.
- А Минздрав предупреждал, -хмыкнула Вика и вышла из Замка.

Дождь уже прекратился, напоминая о себе блестящими, словно бриллианты, каплями на зелёной траве и небольшими лужами. Сквозь серое покрывало облаков несмело пробивались одинокие солнечные лучи и растворялись в воздухе. А так хотелось солнца, хотелось ощутить его жар, почувствовать ласковые прикосновения… На лобном месте, в самом центре,продолжал гореть волшебный костёр, окутывая воздух приятной теплотой. Около него почти всегда многолюдно, а сейчас особенно: ведь теперь в его огне цветок жароцвета превращался в рецепт чудесного венка, а примерить обновку хочется многим.

- Обменяюсь туристическим каталогом! - во весь голос кричал какой-то юноша, размахивая синей брошюрой, - обменяюсь туристическим каталогом! Обменяюсь ту… - вдруг запнулся он, увидев строгий взгляд служителя Инквизиции, без слов говорящий, что реклама не должна быть слишком частой, - туда вон я, пожалуй, пойду, - быстро закончил юноша и скрылся за дверью Замка. А страж закона, молча осмотрев Лобное место, не спеша направился к Забытому переулку, шелестя полами мантии.

- С ними не забалуешь, -подумала Вика, и, ускорив шаг, двинулась на почту.
- Интересный всё же день пятница, - крутились в голове мысли, - практически день открытых дверей. Везде тебе рады, предложат один-два стаканчика, пей на здоровье, как говорится.  И город оживает. Даже самые заядлые трудоголики, которые, не покладая рук, добывали ресурсы, и те придут в Цитадель провести бой-другой. Кстати и мне бы надо, может, удастся заработать немного талеров или же получить какую-нибудь полезную вещицу.

Обогнув всё ещё пустующий Игорный дом, девушка вошла в небольшое здание городской почты. Здесь стояло несколько столиков с письменными принадлежностями, вдоль стен – огромные стеллажи, на полках которых пачками лежала разнообразная корреспонденция. Ближе к окну за столом сидела немолодая дама и быстро-быстро штамповала печати на поступившие письма.

- Вам чего? – подняв на мгновение голову, спросила она и сразу же окунулась обратно в работу.
-   Эм,  -слегка растерялась Вика, - телеграмму хочу отправить. Можно?
- Да, пожалуйста, - продолжая штамповать, ответила дама, - бумага и перо там, садитесь, пишите. Потом принесёте мне.

Кивнув, девушка направилась к столику, на котором аккуратными стопками лежала бумага для телеграмм, перья и чернильница.
- Так, - усевшись и убрав выбившийся локон, произнесла Вика, - начнём.
«Любимая моя Балдёжная, -аккуратно начала выводить пером девушка, - ты не представляешь, как я по тебе соскучилась! Приезжай скорее! Целую». Подождав немного, чтоб чернила высохли, она передала телеграмму работнице. Та машинально приняла и продолжила работу.
 
VictoriaSerasДата: Воскресенье, 12.04.2015, 22:02 | Сообщение # 5
Сказочница
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Статус: Offline
- Спасибо, - сказала Вика и вышла на площадь.

За каких-то несколько минут всё вокруг преобразилось: исчезла серая унылость, сменившись ярким блеском солнечных лучей, небеса, не скованные пеленой облаков, сияли голубизной. Погода менялась так стремительно, что уследить за ней было практически невозможно. Вроде только что шёл дождь, а теперь сияет солнце, вслед за которым небеса выливают сплошную стену ливня… Никакой стабильности. Пройдя мимо величественно возвышающихся Храмов склонностей, девушка подошла к шумной Таверне, откуда доносился пьяный гомон и пение множества голосов. Даже зашедшие выпить бокал вина, были неизменно втянуты в общее веселье и выходили, икая и пошатываясь. Именно на пороге Таверны девушка и была подхвачена своими товарищами – Тринадцатым, Флинтом, Багсом и Аватором – весёлыми, с охапкой разнообразной выпивки. Рядом, попивая шампанское из бокалов, смеялись Умка и Микки.
- Ну что, нагулялась? Теперь идём драться. Ух, мы сейчас наваляем кому-нибудь! – и, утонув в объятиях друзей, Вика направилась с ними к Замку покорять новые вершины.
 
Форум » Сказки :) » Истории из жизни клана » Пятница (28.07.2013)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Torment
Copyright Eternal Paradise © 2024
Бесплатный хостинг uCoz